~Лес диких кошек~

Объявление

Перееезд! Все сюда: http://istoria.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Жилища одиночек » Жилище Эдельвейс


Жилище Эдельвейс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заброшенный дом двуногих и пещера

0

2

(я продолжаю)
Снова утро.Снова светит солнце.И опять Эдельвейс безмятежно спала,поскольку солнечные лучи не достигали конца пещеры.Как всегда наглый воробей подлетел к самому входу и громко чирикнул внутрь,а потом улетел.Эдельвейс пошевелила ушами и проснулась.Солнце было довольно высоко и озаряло пещеру легкой желтизной и заставляло каменные сосульки,свисавшие  с потолка пещеры,неярко сиять в полумраке.Отряхнувшись от приставшего мха кошка подошла к лужице и немного полакала прохладной воды.Вода помогла окончательно проснуться и придала сил.Затем одиночка села на подстилку и стала умываться.Эдельвейс всегда тщательно и аккуратно умывалась.Язык мерно скользил по шерстке,от чего мех ее становился гладким и блестел на солнце.Когда кошка закончила приводить себя в порядок,она как всегда вспрыгнула на небольшой утес,затем пробежалась вверх и наконец выбежала на  солнышко.Теплые лучи согревали спинку а запах травы напоминал родные горы.Не раздумывая Эдельвейс  сразу почему-то двинулась к границе с лесными племенами.
-Почти каждый день на закати или на рассвете...-эхом звучали у нее в ушах слова Обсидиана.Конечно сейчас уже не рассвет,но одиночка все рано решила проверить это место.Тем более там можно было добыть не плохой завтрак
---Граница с лесными--->

0

3

- Конечно, но мне и тут тепло...- Кот перешел границу и отойдя на несколько лисьих хвостов добавил совсем тихо - ...С тобой
После этих слов из кошки ка будто выпустил весь воздух.Она расслышала,что сказал Обсидиан совсем тихо,и именно эти слова согревали ее всю дорогу.Практически весь путь они прошли молча.Кошка постоянно оглядывалась в поисках опасности,но казалось сама удача сейчас  оберегала их.Страх пропал и Эдельвейс ровно и спокойно.И не удивительно.Ведь рядом идет кот,который ей важен и даже...она важна ему.Когда впереди показался знакомый разрушенный дом,одиночка чуть прибавила шагу и первой очутилась у входа в пещеру.Затем тихо прошепала:"Спасибо".Легонько потеревшись носом о нос Обсидиана,Эдельвейс махнула хвостом,приглашая его войти,и скользнула внутрь,сказав при этом:
-Пещера начинается не сразу.Тут есть небольшой ход.Сюда.
Как всегда пробежав по туннелю,кошка спрыгнула с выступа и развернулась ко входу,дожидаясь пока черный воин тоже войдет,а затем объяснила:
-Ну вот здесь я и живу.Конечно,тут не очень много места,но мне всегда хватает.И еще раз спасибо за то,что довел.Мне тоже хорошо с тобой...
Тихий звук мерно падающих в лужу капель,был так непохож на шуршание дождя и действовал успокоительно.Расслабив мышцы кошка села на самый краешек подстилки,что бы дать Обсидиану место,если он захочет сесть.Потом она взглянула на черного  воина и попыталась разобраться:
-Чувство...что же я чувствую к нему?Дружба?Симпатия?Нет,наверно это что-то другое.Что-то боле глубокое и более сильное.Правда...как же это объяснить.
У эдельвейс было очень мало друзей,можно сказать вообще не было.Она практически всю жизнь жила в одиночестве,и чувство которое она испытывала к Обсидиану было ей совсем незнакомо...но одно она знала точно.Это чувство прекрасное и в тоже время мучительное.оно заставляет сердце биться чаще и поддерживает жизнь.

0

4

---Граница с одиночками--->
Они шли всю дорогу молчу. Лишь ветер и дождь негромко переговаривались между собой. Дойдя до разрушенного дома, Вейс остановилась, а Обсидиан с опаской посмотрел на хилое сооружение.
Легонько потеревшись носом о нос Обсидиана,Эдельвейс махнула хвостом,приглашая его войти,и скользнула внутрь,сказав при этом:
-Пещера начинается не сразу.Тут есть небольшой ход.Сюда

И кошка исчезла под домом, а точнее, в лазе. Немного помедлив Диан двинулся следом.
-Ну вот здесь я и живу.Конечно,тут не очень много места,но мне всегда хватает.И еще раз спасибо за то,что довел.Мне тоже хорошо с тобой...
Кот вошел в нагретую от солнца пещеру. Тут действительно было тепло, как сказала Вейс. Кот слегка отряхнулся от капель воды и лег на душистый пол. Несмотря ни на что, он сильно устав, в основном, сказывалось недоедание в последние дни. Тем временем кот осматривал пещеру. Хорошое жилище. Надежное и крепкое. Не то, что кажется на первый взгляд. Диан заметил, что кошка села поодаль, давая ему место. Кот с благодарностью в глазах кивнул и расслабился. Хорошо. Тепло. И не знобит от холода и влаги. Кошка была промокшая насквозь, веть у нее была короткая шерсть, не то что у Ди. Впрочем ей это не мешало оставаться красивой. Теперь Обсидиан это отчетливо понимал : и в дждь и в снег Вейс будет в его глазах прекрасной. Но... Вот так вот быть с ней рядом у него не получится. Мысли лихорадочно путались, в глазах вдруг зарябило и кот с фырканием пару раз моргнул. Кота уже порядком раздражало молчание, но в этом молчании чувствовалось напряжение, но не как от злости, нет. Какое-то совершенно иное.
Диан поднял золотые глаза на кошку. <<Она красива>> - в который раз подумал кот.
"Любовь хрупка, так зачем же это молчание?" - в ушах Диана отразились мысли сердца. Да. Это уже больше чем простая симпатия, да. Пусть он раньше не сознавался в этом даже себе.

0

5

Эдельвейс смотрела,как Обсидиан со вздохом облегчения опустился на подстилку.Вместе с ним в пещере стало еще теплее и уютнее.Неожиданно кошка вспомнила совсем другую пещеру.Далеко-далеко в горах,у зеленой долины,где она когда-то жила с матерью.Вспомнился пушистый мамин бок,душистый аромат трав.И как вот так же сидели в пещерке,когда по скалам барабанил дождь...
Тут одиночка,сверкнув глазами встала и посмотрела на черного кота,который по прежнему сидел на подстилке и грелся.Затем Эдельвейс махнула хвостом и спросила:
-А хочешь я расскажу тебе про горы?Все равно несем заняться.
Тем времен кошка перенеслась в далекие детские воспоминания.Травы,ели,ягоды...и чистое горное озеро,которое сверху кажется сине-голубым.Если выйти из пещеры,спуститься с утеса вниз и пройди по долине,то там будет поистине великолепная картина:
Зеленые склоны,высокие кусты малины,заснеженные вершины.И посреди этого всего,загораживая проход дальше лежит большой снежник.Зимой с вершины сошла лавина и снежник оказался в долине.И он не тает даже летом.Как хорошо жарким летним днем поваляться в белом снегу...И какой там водопад!Он небольшой,но все равно очень красивый!Ледяные струи срываются с уступов каскадами и переливаются на солнце.Правда жить одному там невозможно.Одиночество угнетает и красота становится невыносимой.Поэтому,после того как мама умерла Эдельвейс спустилась с гор и поселилась здесь.Иногда кошка скучает по горам,по этим долинам,но и здесь ей живется неплохо.Особенно сейчас.

0

6

-А хочешь я расскажу тебе про горы?Все равно несем заняться
Кот с удивлением посмотрел на кошку, при первой встрече она, кажется, твердо сказала, что не любит об этом говорить. Но тем не менее кот кивнул и положил голову на лапы. Наверное в горах лучше чем здесь. Во всяком случае не так сыро, скользко и пасмурно. Старейшины рассказывали, что там почти всегда чистое лазурное небо, а по ночам звезды кажутся гораздо ближе, но в них не чувствуется присутствия Звездного Племени. Оно и правильно, там живут предки-воители котов живущих в горах. И тут кота посетила необычная мысль.
- А ты видела котов, которые живут в горах? - спросил кот с интересом, ведь старики вечно умалчивали об горной жизни - Они живут кланм и называются...Ммм...Кланом Падающей воды, верно?
А пещере было тепло, а снаружи по земле барабанил дождь. Мелкий, но, наверно, если попадешь под него, почуствуешь удары колких капель и промокнешь насквозь.

0

7

- А ты видела котов, которые живут в горах? - спросил кот с интересом, ведь старики вечно умалчивали об горной жизни - Они живут кланм и называются...Ммм...Кланом Падающей воды, верно?
-Да я видела несколько раз этих,котов,но знаю о них мало.Они никогда не приходили к нам.Мы с матерью жили отдельно от них.
При упоминании родителей,в душе лишь легонько кольнуло,но особых чувств не было.Эдельвейс уже давно не горюет по матери.Разве что иногда во снах...
Обернувшись ко входу в пещеру одиночка заметила,что свет стала оранжевым,а значит дождь закончился и солнце движется к закату.С немного лишней поспешностью Эдельвейс вскочила.Она посмотрела на Обсидиана и в глазах читалось волнение.
-Боже мой,уже вечер!Его наверное уже давно ждут в лагере!А если пойдут искать?Если наткнуться на его следы?
Эдельвейс сама не понимала,почему она так волнуется,но тем не менее слегка срывающимся голосом сказала:
-Солнце скоро заходит.По моему тебя пора возвращаться в племя.Проводить тебя до границы?
Сейчас первое волнение прошло,и лишь покачивающийся хвост говорил,что кошка не до конца спокойна.Потом одиночка зачем-то сделала неожиданное даже для себя действие.Она вспрыгнула на уступ и уселась там.Холодный камень подействовал как глоток холодной воды.Теплое спокойствие и уют лопнули,как мыльный пузырь.Осталось лишь волнение и неуверенность.Эдельвейс как будто снова певратилась в пришельца с горо,который спустился в другой мир и ничего он нем не знает.

0

8

-Да я видела несколько раз этих,котов,но знаю о них мало.Они никогда не приходили к нам.Мы с матерью жили отдельно от них.
Кот слушал ответ на заданный им вопрос с полузакрытыми глазами. Дождь постепенно преращался, хотя по затихающим лесным звукам было понятно, что день близится к вечеру. Но вряд ли его кто-то ждет в лагере. Просто, как всегда, отовреться, что "ходил в патруль". Ничего, по пути обратно поймает кого-либо. Он заметил, как Вейс разволновалась, посмотрев на проем пещеры. Может она и хотела это скрыть, но у нее, мягко говоря, не получилось.
Встав и отряхнувшись от приставших комочков земли. Глаза оставались неизменными  - голубыми, холодными. В общем-то чувства и эмоции в глазах Диана мог прочитать лишь один кот - его погибший отец. Но сейчас кот не хотел думать о чем-то подобном, в особенности о семье. Поэтому кот, потянувшись, мягкими шагами пошел к узкому выходу. На последнюю фразу одиночки кот никак не отреагировал.
-Солнце скоро заходит.По моему тебя пора возвращаться в племя.Проводить тебя до границы?
Кот кивнул и бросил - Пока
После своей короткой фразы черный воитель протиснулся в лаз и побежал к своей территории, оставив Вейс одну.
---Гланица с одиночками (поймал мышь)-Темный лес (поймал полевку)-Главная поляна-Куча с дичью--->

0

9

Кот кивнул и бросил - Пока
Ну вот.Опять.Как и в прошлый раз.Вчера он тоже оставил ее одну вот так.Просто взял и ушел.Эдельвейс лишь проводила взглядом кончик черного хвоста,исчезающий в проеме туннеля.С черным воином из пещеры как будто ушло все тепло,весь уют,вся мягкость.Остался лишь холодный пустой воздух,разочарование и бежевая кошка грустно сидящая на низком выступе.Посмотрев наверх,кошка увидела,что уже почти стемнело,а значит,пора ложиться спать.Но сначала нужно поесть.Уже как будто по привычке пробежав по небольшому туннелю,одиночка вышла наружу,где уже сгущались сумерки.В воздухе все еще витал несильный запах Обсидиана,но в остальном ничего не говорило от том,что Эдельвейс была здесь не одна.Настроения не было,но все таки кошка заставила себя поохотиться.Вскоре ей в лапы попался молодой дрозд и мышь.Кошка села у входа и стала есть.Пища показалась ей абсолютно безвкусной.Все равно,что жевать землю.Затем посмотрев немного в сторону леса,Эдельвейс развернулась и юркнула обратно.В пещере она немного полакала из лужицы и свернулась комочком.Только сейчас одиночка поняла,как она устала.Едва Эдельвейс закрыла глаза,она тут же провалилась в сон.
*спит*

0

10

Сегодня было пасмурно,поэтому в пещере было совсем темно,не смотря на то,что уже было утро.Если даже в солнечный день здесь стоит полумрак,то сейчас и подавно.Поэтому Эдельвейс спала без снов и тихонько посапывала.Но вот,что-то заставило ее пошевелить усами и проснуться.Еще не совсем придя в себя,кошка села.В горле было странное ощущение,как будто внутри поселился маленький ежик.Кажется одиночка знала,что это такое.
-Только простуды мне сейчас не хватало!-подумала кошка.О вчерашнем дне вспоминать не хотелось.Это был как будто сон,но трудно было сказать хороший он,или плохой.Что бы проверить свои догадки Эдельвейс попробовала зашипеть.Правда прозвучал какой-то хриплый звук.Попробовала зарычать,но исторгся только сдавленный кашель.Все ясно,Эдельвейс простудилась.Правда одиночка не особо беспокоилась.Она привыкла к мелким болезням,но все таки лучше перестраховаться.Выбежав из пещеры кошка посмотрела на небо.Кажется сегодня будет дождливо.Немного нахмурившись кошка побежала дальше.Но она шла не на охоту.Одиночка подошла к старому,нежилому дому двуногих и вспрыгнула на покосившийся забор.Конечно в доме уже никто не жил,но маленький садик уцелел.И этот садик стал очень полезным местом для одиночки.В нем росло очень много трав,в том числе и целебных.Вот и сейчас кошка высматривала пижму.Углядев наконец небольшое растение Эдельвейс спрыгнула с забора,подбежала к ростку и пожевала несколько маленьких желтых цветочков.Конечно,вкус был противным,но зато боль в горле уменьшилась и перестала мучить кошку.Теперь можно было и поохотиться.Тут же одиночка услышала хорошо в кустах.Внимательно приглядевшись кошка заметила двух воробьев,которые дрались из-за какого-то зернышка.
-Отлично!Легкая добыча.
Здесь даже не нужно было особого мастерства.Подойти поближе,прыжок...и один из драчунов уже болтается в пасти у Эдельвейс.А второй улетает испуганно чирикая.Есть не очень хотелось,поэтому кошке хватило маленькой птички.Одиночка не хотела снова сидеть в пещере,поэтому Эдельвейс отправилась по тропинке в темный лес.
---Темный лес--->

0

11

Одиночка вновь прибежала к своей пещере.Теперь уже кашель был довольно частый и горло болело немилосердно.Перепрыгнув ограду забора Эдельвейс очутилась в саду.Кошка подбежала к нужному месту и с ужасом заметила,что кустик драгоценной кошачей мяты засох и завял.Одиночку обуяло отчаяние.
-Чтож,видимо придется идти к целителям...-подумала кошка.Она иногда обращалась к племенным целителям,в случае крайней нужды.Но Эдельвейс очень не хотелось этого делать.Давя в себе странную боязнь кошка развернулась и побрела в сторону леса.Сейчас лучше всего было идти к сумрачным котам.К тому же их территория находилась ближе всех от жилья Вейс.Но одна вещь настораживала.Ведь в Сумрачном племени жил...Нет!Нельзя сейчас о нем думать.А может ей повезет и его не будет в лагере.В любом случае на территории племени она не могла себе позволить заговорить с Обсидианом.Немного успокоившись кошка продолжала путь.
---Граница с одиночками---Граница Грозы и Сумрака--->

0


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Жилища одиночек » Жилище Эдельвейс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно