~Лес диких кошек~

Объявление

Перееезд! Все сюда: http://istoria.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Лагерь Грозового Племени » Пещера Целителя


Пещера Целителя

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

-Белочка не простая ученица, к ней нужно найти подход.-сказала Листвичка
-ты точно сможеш пойти?-спросила кошка-может я лучше принесу?-спросила она

0

62

В глазах Смерча полыхнула ненависть. Его красивые чистые нефритывые глаза начали наливаться кровью.
- Я не такой беспомощный как вы думаете. - огрызнулся кот, сам не ожидая от себя такого. Он грубо встал и поплёлся на выход из пещеры с опущенной головой, чувствуя за своими плечами вину и обиду.
--Куча с дичью

0

63

-Нет! я не хотела! Я вовсе так не считаю!-крикнула в след Листвичка
она выскочила из палатки на главную оляну, онавовсе не хотела идти за Смерчем, она было обижена, ведь она просто хотела помочь.
----------------------Гл.поляна

0

64

---Чаща.
Смерч вошёл в пещеру с охапкой ноготков. Вновь не обнаружив ни одного целителя, он просто подошёл к травам и положил свою охапку трав к ноготкам.
"Теперь во мне сочетаются хорошие качества. Я глашатый, отличный воин, ловкий охотник и не плохой целитель..." - подумал Смерч и пошёл на главную поляну.
---Главная поляна.

0

65

Ивушка!-позвала свою ученицу Пеплогривка.-Мне нужна твоя помощь! Нужно разобрать травы, завявшие и порваные выкинуть, свежие разложить по отдельным кучкам, а также завтра утром сходить за травами!
Пеплогривка постотрела на кучку свежих трав, которых принёс Смерч. Ноготки!-радостно подумала целительница.-У меня их как раз мало осталось.
Ивушка!-вновь, но уже громче. окликнула кошечку Пеплогривка. Нет ответа. Наверное, гуляет!-с сомнением прошелестела она.

Отредактировано Пеплогривка (2009-09-28 23:20:18)

0

66

-->Озеро
Ивушка влетела в лагерь, всех осыпав брызгами, и проехалась на когтях до пещеры целительницы. Аааа! Коготь сломался, и ученица полетела кубарем, по дороге сбив наставницу. Кое-как поднявшись, она виновато поглядела на Пеплогривку. Извини, я так к тебе торопилась! Ивушка выставила лапу и поморщилась: сломанный коготь болел. А что делают со сломанным когтем? - поинтересовалась она.

0

67

Не нужно было так торопиться!-ласково заметила Пеплогривка. Она внимательно осмотрела коготь Ивушки.-Ничего страшного. Это пройдёт. Для начала возьми паутинку...Нет, лучше сначала возьми ноготки, которые принёс Сумрак. Зазжуй лепестки или листики в кашицу, и нанеси на свой бедный коготь! А потом уже сделай верхний слой и замотай коготь паутиной. Если не пройдёт, повтори эту процедуру ещё раз.-объяснила целительница. Я решила протестировать тебя по знанию основных трав. Но сначала полежи и сделай, что я сказала.
Она достала несколько ароматных ноготков и положила перед Ивушкой.

0

68

Спасибо! - обрадовалась Ивушка. Интересно, чему? Заботе или тому что меня не наругали? Кошечка взяла несколько ноготков и стала активно жевать. Чуть горьковатый привкус ноготков она знала уже давно. Аккуратно наложив на коготь, он также взяла паутину, оторвала небольшой комочек и замотала коготок. Сначала жгло, потом боль стала утихать, пока совсем не исчезла. Ивушка, нетерпеливо ожидавшая начала теста встала и вытянулась перед наставницей в струнку, обмотав лапы хвостом. Коготь прошёл. - она помахала лапкой. Пеплогривка, а давай начнём тест? Ученица вся дрожала от радостного предвкушения. Она любила целительство, любила травы, их вкус и запах. Ей нравилось приносить пользу племени, и поэтому она всегда старалась запомнить всё, что ей говорила наставница.

0

69

Ты уверена, что готова?-расстеряно спросила Пеплогривка. Она думала, что сначала Ивушке нужно вспомнить все травы в голове...ну ладно, раз коготь прошёл, давай начнём. Она показала хвостом на засушенные крупные листья. Ты знаешь, это дубовые листья. Как их нужно хранить и от чего они применяются в лечебных целях?-пытливо спросила целительница. Она надеялась, что её ученица знает правильный ответ, ведь она всё схватывает на лету!

0

70

Их надо собирать осенью, сушить в уголке пещеры, но очень аккуратно: они хрупкие. - тараторила ученица. Они используются для лечения и предотвращения различных инфекций! Ивушка выдохнула и сияющими глазами посмотрела на наставницу.

0

71

Всё правильно!-восхищённо сказала Пеплогривка-Отлично! Следущий вопрос: какие ягоды не в коем случае нельзя есть? Опиши их и скажи, как они называются!-Кошка почти несомневалась, что её ученица даст точный ответ!
Офф:если что, можешь посмотреть в книге Секреты Племён, там это написанно) Я как раз оттуда и беру вопросы...

0

72

ОФФ: Пеплогривка, книги нет. Но это знаю.
Ярко-красные небольшие ягоды. Растут на невысоком кусте, на тисе. - Ивушка поёжилась. Смерть-ягоды. Одной ягодки достаточно, чтобы убить котенка, а двух - здорового кота. Ученица покосилась в сторону выхода. Далеко в лесу, она знала это, росли тисы....

0

73

Всё правильно, молодец!-похволила она.-А теперь вопрос посложней: что надо делать, когда у кота загноилась лапа? Какие травы мы при этом используем?

0

74

Смерч подбежал к входу в пещеру и робко заглянул, ему не хотелось мешать тестированию целителей.
- Кхм, дамы, я не помешаю? Мне нужно царапинку обработать, у неё странный привкус, не крови...

0

75

------------Чаща.
Листвичка пеошатываясь вошла впалатку. кровь покрыла весь бок и запеклась , а на лапе все еще продолжала течь.
Со стоном она упала возле входа.

0

76

Смерч резко повернул голову и увидел израненную Листвичку. Его нос почувтвовал запах крови и кот пулей рванул к любимой.
-Листвичка, держись, Я тебе помогу. - произнёс он и перетащил её на ближайшую подстилку. - Кто это сделал?

0

77

Листвичка преоткрыла глаза.
-это была кошка... из банды....стрижа я.....её выгнала ...она ... ушла-каждое слово давалось кошки с большим трудом.Боль в лапе стала просто не вносимой. Вдруг перед глазами у неё всплыла картина из парошлого та битва с лисой  которая нанесла ей страшную рану в лапу...

Отредактировано Листвичка (2009-10-06 17:31:17)

0

78

Смерч прижался щекой к щеке кошки.
- Не говори н7ичего больше, тебе помогут наши целители. Я скоро вернусь...
---Чаща

0

79

-Нет не уходи! листвичка умоляюще посмотрела а Смерча
Она не хотела оставаться одна. боль в лапе не прекращалась ,а на полу была не большая лужа крови.

Отредактировано Листвичка (2009-10-06 18:02:00)

0

80

---Чаща.
Смерч вернулся к Листвичке с полным представлением картины.
- Ты смогла прогнать кошку из банды. - улыбнулся Смерч, садясь возле кошки. Как опытный и сильный воин он мог представить себе картину битвы лишь по пятнам крови и мятость травы.

0

81

-Слава звёздному племени-прошептала Листвичка.
Страшные воспоминания не отпускали раненуую кошку..

Вот она  идёт по лесу и вдруг ей в нос ударил резкий запах.
лиса!-подумала кошка.
Она оглянулась и увидела противную рыжую морду. Кошка прыгнула вперёд и со всей силы полоснула лису по наглой морде.
-Уберайся!-зашипела Листвичка
кошка попыталапсь зайти лисе за спину но рыжая тварь не расерялась, и схватила листвичку за лапу . Острая боль пронзала правую лапу грозовой кошки.
Звёздное племя помоги мне! не дай мне умереть!
Собрав последние силы Листвичка вырвалась, прыглула лесе на спину и начала драть ей спину.Лиса зарычала и убежала в сторону границы.
Кошка победно взвыла. но тут приступ острой боли в лапе заглушил все сознание Листвички и она потеряла сознание.

это воспоминание было очень болезненным. Кошка поёжилась новая боль окатила её она тихо застонала

Отредактировано Листвичка (2009-10-06 18:50:39)

0

82

Смерч посмотрел на кошку и увидел устремлённые в никуда глаза. Он  немножко растерянно посмотрел на неё и лег рядом с ней прижавшись своим боком к её, согревая кошку. Смерч наблюдал за ней, а история битвы не на шутку заинтересовал его. Теперь ему остро хотелось встретится с той кошкой, что оставила такие следы его любимой.

0

83

листвичка прижалась к Смерчу лишнее движение вызвало новый приступ боли. но сейчас ей нужна была поддержка.
-Смерч, ты не можеш посмотреть... может там... что то ....есть?-спросила кошка

0

84

Смерч настороженно посмотрел на неё и поинтересовался спокойным голосом:
- Где посмотреть?

0

85

Смерч понял что этот вопрос бессмысленный. Он встал и потрусил в лес, ещё раз осматривать место.
---Чаща

Отредактировано Смерч (2009-10-06 20:08:29)

0

86

Пеплогривка посмотрела на Листвичку и ужаснулась.
Великое Звёздное племя, ты... ранена!-выдавила она.-О н-нет...-заикающиеся промямлила целительница. она была в шоке! Пророчество, посланное ей от Вечерней Росы, её бывшей наставницы, сбылось! В том сне она видела, как мелькали клыки, когти, эти боевые вскрики, предсмертные стоны, и кровь, кровь, кровь... на миг Пеплогривка не чувствовала ничего, кроми гнилостного запаха тёплой, только что пролитой крови... Нет, этого не может быть!-простонала она.-Всё только-только наладилось... Но Пеплогривка вдруг вспомнила о Листвичке. Она мигом взяла моток паутины, и стала затыкать свежие раны Листвички. не беспокойся, всё в порядке,-ласково прошептала целительница, кружа вокруг Листвички. Но она не успокоилась до конца, её мучило это странное видение...

0

87

Листвичка не чего не слышала. все смутилось. Вдруг она поняла что рядом с ней находиться целительница.И немножко успокоилась.
-Пеплогривка,..во время драки... у меня..открылась..старая рана...-прохрепела рыжая кошка.
-а так со мной все в порядке!-твердо сказала она.Вдруг её охватила резкая тревога. её что-то очень сильно тревожило.

Отредактировано Листвичка (2009-10-07 05:08:05)

0

88

Аспирин тащил в зубах ни живого, ни мёртвого Смерча. Челюсть кота очень болела, но он терпел. Найти в лагере пещеру целителя было не трудно, из нутри тянуло разными травами и ягодами. Аспирин отпустил друга на мховую свободную подстилку.
– Целитель есть? - судорожно спросил Аспирин осматривая пещеру – На голову Смерча упало что-то тяжёлое. Может, ветка, может какой-то плод. - сказать коту больше было нечего. Он лишь остался ждать ответа.

0

89

Смерч мирно лежал на подстилке не чувствуя ни себя ни кого-то другого. Он слышал голоса, но не понимал откуда они. Он старался выйти к ним, но никак не получалось, его лапы лишь двигались в невесомости...
Тело чёрного кота начало бится в конвульсиях, сердце резко начало бится, а дыхание стало частым. Рана глашатая была забита грязью, и казалось, произошло новое заражение крови, уже второе за этот сезон. Судороги прекратились и чёрное тело кота вновь обмякло, дыхание стихло и его почти не было слышно, а сердце... сердце уже почти перестало бится...

0

90

Листвичка с усилием подняла голову.
-Смерч? нет!-кошка не на шутку испугалась.
-Где это случилось?-Листвичка умоляюще посмотрела на Асперина.
Вдруг она заметила зто у Смерча почти остановилось дыхание. Не смотря на сильную боль в лапе она вскочила и бросилась в нему.
-Пошу не умрай!Неоставляй меня одну!-заплакала кошка.Она упала рядом со Смерчем и уткнулась носом в его шерсть.

Отредактировано Листвичка (2009-10-08 16:19:14)

0


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Лагерь Грозового Племени » Пещера Целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно