~Лес диких кошек~

Объявление

Перееезд! Все сюда: http://istoria.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Водоёмы » Горный родник


Горный родник

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Территория нейтральная. Родник бьёт из скалы, и протекает через ущелье, вид из которого открывается на просторные поля и небесный свод. В конце концов родник впадает в реку.

0

2

------>Неизвестно откуда.
Аметист медленно брела по берегу реки в неизвестном направлении. Холодно, грязно, сыро. Серое, угрюмое небо готово было вот вот разразится проливным дождём. Лапы скользили по грязной, промокшей траве и каше опавших листьев. Неплохо было бы сейчас окунутся в прохладную воду и смыть с себя пережитки прошлого, надоедливые воспоминания. В Грозовом Племени она никогда не станет своей. Потому что похожа на прежнюю предводительницу и всё видят в Аметист лишь призрака прошлого. Да и чёртовы четыре жизни. Будто бы мозг Ами, со всеми тараканами, воспоминаниями и прошлым, запихнули в тело совсем незнакомой кошки и всучили ненужную судьбу чужачки. Как объяснить им всем, что она - это она. Не та, которую они привыкли считать вожаком, не та, что любила, воспитывала дочерей и самостоятельно жила. Как объяснить им, что она впервые видела эту кошку во сне, а пришла с помощью, только из-за слова, которое дала погибшей предводительнице... Да и помощь её теперь никому не нужна.
Кошка вскинула сиреневые глаза к серому небу и в них отразились первые его слёзы. К своему удивлению, Аметист обнаружила, что видит лишь узкий просвет неба, сквозь раскрытую, зубастую пасть каменных стен. Ущелье. Незнакомое ущелье. Дорогу домой можно найти и по запаху, но вот скоро дождь. А кошка слишком устала. Чуткие уши дрогнули, услышав, наконец, шум источника. Аметист повернула голову и заметила отблески серебрянного, чистого родника.
-Не пей водичку, Аметистушка, козлёночком станешь,- усмехнулась она и глотнула ледяную воду. Ничего не произошло. А она уж понадеялась...
Выбрав сухое место под навесом каменного карниза, Аметист свернулась калачиком и быстро вылизала серебянную шерсть, похожую на нити шёлка. Вздохнув, она закрыла глаза и погрузилась в чуткий сон.

Офф: извиняюсь, что меня так понесло. Следующее меньше будет >< Решила отыграться за все дни молчания

0

3

Аспирину надо было набрать мха для своей подстилки, да и паутины собрать. На днях заимствовал у целителя, теперь надо возвращать. Около бьющей ключом воды сидела красивая кошка, лакала воду. НАдо бы познакомиться. - дружелюбно решил Аспирин и подошёл к ней. Но не посмотрел на неё, а посмотрел в воду.
– Привет. Я Аспирин. - сказал кот, решив, что они ранее не встречались. Коту очень хотелось узнать имя незнакомки.

0

4

– Привет. Я Аспирин.
Аметист вскинула голову и сфокусировала взгляд на боку кота. Почму-то у неё промелькнула такая мысль, что где-то она уже его видела. Но усталый мозг никак не хотел обрабатывать информацию.
-Аметист. Ами. Вобщем, как хочешь,- устало сказала она и глотнула воду. В этот же миг лапы соскользнули и она оказалась по шею в ледяной воде. Пробуждение было молниеносным. Вцепившись когтями в камень, она подтянулась и быстро выбралась на берег. Сейчас она была благодарна наставнику, за то, что научил её всему. Отряхнув прилипшую к телу шерсть, Ами села.
-Вот теперь я проснулась. Привет,- улыбнулась она.

0

5

--------Банда дикого стрижа
Огни тихо последовала за Аспирином и вскоре наткнулась на родник,где он разговаривал с Аметист.Огни очень удивилась и даже немного разозлилась,Но не стала лесть,А решила посмотреть что-же будет дальше, за кустами.

офф:Смотрите у меня! я очень ревнива <333

Отредактировано Огнегривка (2009-10-20 23:53:43)

0

6

От всех необычных приёмов у Аспирина на лице выползла улыбка. Аспирин посмотрел на неё – что-то очень знакомое.
– ты из Грозы? - спросил Аспирин. В сфере запахов он был не силён, этот урок он проболел... Но что-то ему подсказаволо, что она из Грозы. Если она из Грозы, то почему не на своей территории? Какие-то своего рода личные причины? – вот что творилось в голове у кота в это время. Аспирин от нечего делать лизнул своим шершавым языком грудку и тем самым пригладел вставшую от волнения или любопытства шерсть.

0

7

Аметист поёжилась, холод пробивался под серебристую шерсть.
– ты из Грозы?
-Скорее я прирождённая бродяга. А вот волей случая меня занесло в это племя, которое я думаю покинуть. Пока можно считать, что да. Я оттуда.
Боль острым ножом медленно вонзалась в сердце, беспощадно распиливая его на две пульсирующие половинки, с рваными краями. Она никому, никогда не была нужна. Сама по себе. Всегда.
-А ты тоже не из племени...- протянула кошка, вдохнув поток воздуха, принёсшего за собой запах Аспирина. Вместе с этим запахом примешался ещё один. Очевидно кошки.
-Думаю, кто-то здесь есть. Будет лучше, если я уйду. Наверное, я нарушила вашу территорию?

0

8

Аспирин обернулся, но никого постороннего не увидел. Возможно конечно, что кто-то и следил.
– Наша территория мала, это нейтральные земли. - пояснил кот. Ему самым открытым образом было всё равно, следит кто-то за ними или нет.
– Конечно, если тебе не комфортно, то можем пообщаться в другой раз. - понимающе подмигнул Аспирин и улыбнулся.

0

9

Аметист было всё равно. Из племени она всё равно уйдёт, а ходить по земле или нет - она сама решала.
-Дело не в этом. Просто в племенах границы священны, потому чаще всего у котов, нарушивших эти территории или незаконно беседующих с чужаками бывают проблемы. Я вполне могу остаться,- вздохнула она.
"Тем более что идти домой... Туда где я живу нет никакого желания..."
-Ты одиночка или принадлежишь к чему-то?
Аметист рапушила шерсть, чтобы та быстрее просохла. Фиолетовые глаза с интересом смотрели на Аспирина.

0

10

– Я из банды. – Ответил Аспирин. Он хотел сказать, что лагерь их находится тут не подалёку, но что-то его остановило. Думаю, не стоит легкомыслено рассказывать о нашем расположении. - решил кот и посмотрел на кошку.
– Чем тебя не устраивает Грозовое племя? - поинтересовался Аспирин. Его любимая Огнегривка была от туда, да и сам кот там пару раз бывал. Вроде как нормальные там коты и кошки.

0

11

Аметист внимательно посмотрела на Аспирина. Стоит ли выносить проблемы племени на обсуждение?..
-Просто, я не из них. Меня воспитывал пёс и я чертовски похожа на их прежнюю предводительницу. Я чувствую, что они никогда не примут меня,- вздохнула Ами, смущённо разглядывая свои лапки.

0

12

– Ну, почему же ты не уйдёшь в отшельники если они тебя даже не понимают? - задумчиво спросил Аспирин. Ему хотелось помочь ей, хотя... Ему не понять её, он-то чистокровный Теневой кот, хоть и живёт в банде. – А я был из Теней. - сказал Аспирин даже с чуточкой гордости, он закатил глаза и улыбнулся.

0

13

– Ну, почему же ты не уйдёшь в отшельники если они тебя даже не понимают?
Аметист вздохнула и покачала головой.
-За то недолгое время, пока я жила в племени, я уже не вынесу одиночества. Вряд ли я найду своего наставника. Да, вобщем-то, он всегда предпочитал одиночество. И не обрадуется моей компании.
Кошка посмотрела на своё отражение в зеркальной воде родника. Оттуда на неё смотрела незнакомка с серебряной шерстью и фиолетовыми глазами. Та, что погибла.
"Я теперь сама принимаю себя за эту кошку!"- фыркнула про себя Аметист."Ещё немного и Аметист не станет. Будет та, что когда-то жила здесь..."

0

14

– Да, трудно. Ну, значит просто не обращай внимания на тех, у кого мозгов не больше, чем у варёной марковки. - усмехнулся Аспирин и улыбнулся. Кот обвил свои сильные лапы своим пушистым разноцветным хвостом. Всякое бывает. - думал в минуту молчания Аспирин. Но на сколько не хотелось, безвыходных ситуаций нет. - улыбка кота растянулась просто до ушей при одной такой мысли.

0

15

Аметист улыбнулась в ответ и поёжилась, холод пробирался под шерсть.
-Чувствуется приближение холодов...- задумчиво протянула кошка, обвивая хвостом замёрзшие лапы.
На её светлый нос опустилась резная снежинка и мгновенно растаяла. Ами фыркнула, чтобы вода не попала в нос. Редкие снежинки кружились в воздухе, падали в высокую траву и сразу таяли. Аметист зачарованно смотрела на этот танец.

0

16

Аспирин по взгляду Аметиста определил, куда она смотрит, но ничего нового для себя не увидел, крове дождя из снежинок. Мда... - подумал кот про себя.
– Ну вот, уже скоро Голые Деревья. - задумчиво произнёс Аспирин и посмотрел на своё отражение в воде, на заднем фоне плясали снежинки, но кот этого не видел. Он не приспособлен к красоте.

0

17

Ох...Проклятая ежевика!-выругалась про себя кошка,когда доставала цепкие колючки из шерсти.Эх...может выйти и поздороваться? Как-бы случаянно сюда набрела,ведь всё-таки Аметист моя подруга...-Огненно рыжая шерсть сверкнула в кустах и вскоре к Аспирину с Аметист вышла Огни.Её огненная шерсть поблескивала на холодном солнце.
-Ах вот где ты был!-проурчала Огни направляясь к Аспирину.Привет Аметист!
Ловко смахнув хвостом приставшие снежинки она посмотрела на небо ожидая ответа.

0

18

Аспирин недовольно поморщился. Ну вот, ещё и не доверяет! - подумал кот прищурившись. Она я вно пряталась, ни одна кошка не будет пробраться через куст ежевики, чтобы поздороваться, тем болие, что рядом есть тропинка.
– привет. - не очень дружелюбно буркнул Аспирин и уставился в воду.

0

19

Сверкнув своими розовато-сиреневыми глазами она посмотрела на Аспирина.а потом на Аметист.
Огни положила кончик хвоста на плеячё Аспирину-Я мешаю?-Без капли раздражения спросила она

0

20

-----быстрая река
Чечевица шла по лесу. Из её рта свисала полёвка, хвост которой волочился по земле.
Вдруг кошка остановилась и принюхалась. Она почувствовала запах  чужих кошек. Свежий.
Не придав запахам значения, она положила полёвку на землю, прикрыла палыми листьями, и продолжила охотиться.

0

21

– Нет. - недовольно буркнул Аспирин и скин с себя хвост Огнегривки. Кот чувствовал себя чужим, ему не доверяют. Пойдк спать xD - решил кот и развернулся. Однако путь он не держал в лагерь банды, ему хотелось ещё погулять по нейтральным территориям. Кот скрылся в листве даже не обернувшись к кошкам.

0

22

Поймав двух дроздов, Чечевица подтащила их к ямке с полёвкой, положила туда добычу и снова закидала землёй.
Надо отдохнуть...
Чечевица подошла к освещённому солнцем куску земли и легла погреться. Кошка тихо засопела, пребывая между сном и явью.

0

23

Стряхнув с себя снежинки Огни посмотрела вслед коту погрусневшими глазами.Дёрнув усами она повернулась и пошла в другую сторону от Аспирина.Что на него нашло?...
----------Куда-то-------

Отредактировано Огнегривка (2009-10-29 23:20:37)

0

24

Аметист улыбнулась Огнегривке. Заметив недовольство Аспирина, кошка почувствовала на себе волну вины, хотя была не при чём.
-Думаю, мне пора...- робко вздохнула Ами и, кивнув на прощание Огнегривке, быстро пошла прочь.
-----------Куда-то переночевать...

0

25

Чечевица вздрогнула и проснулась. Вокруг было утро.
Да уж... прилегла на пять минут....
Кошка встала, потянулась всем телом, зевнула и подошла к тайнику с добычей, выкопала её, и побрела дальше...

0

26

Капля прибавила шаг и вышла из кустов на полянку перед ущельем. Ночной морозный воздух щекотил её ноздри.
Ну вот и пришли... Кошка подошла к струйке воды, текущей из ущелья и попила.
Янтарка села спиной к зияющей дырке в скале и уставилась на тёмные поля.
Правда, красиво?

Отредактировано Янтарная Капля (2009-11-05 18:06:57)

0

27

Кроволап, пыхтя и зевая вышел из-за кустов. Но увидев простирающийся впереди ночной пейзаж, он вдохнул свежий воздух и оправился от сонливости. Воин сел рядом с Янтаркой и посмотрел на звёздное небо. Да,-коротко проурчал кот. Он облизал сухие губы и тоже попил. Вода была ледяная, но зато ещё чистая и вкусная. Она сразу прибавила сил Кроволапу. Он посмотрел на свою тайную возлюбленную и предложил: Может поохотимся? Не сомневаюсь, что здесь много вкуснятины! это ведь такое живописное место. такое красивое...

0

28

Давай. Надо заготавливать припасы на сезон Голых Деревьев... Дичь лишней не бывает!
Кошка настороженно вздохнула прохладный ветерок, принёсший запах кролика.
Капля прижалась к земле и отползла в кусты. Раздался шум раздвигающихся папоротников и топот ипуганного кролика.
Но вот ещё один укус в шею зверька и дело сделано. Янтарка вышла из кустов с добычей в зубах и бросила её перед Кроволапом.
Ну, твоя очередь! капля села на землю, пытаясь отдышаться.

0

29

Кроволап принюхался. Сначала ничего не учуял, но потом его взгляд невольно остановился на каком-то беспокойно шевелящимся листике. Приглядевшись и принюхавшись, кот понял, что это лесная мышь... Кроволап сгрупировался, напружинил лапы и прыгнул. Он куснул мышку в шею - и уже во рту у него болталось тельце мыши. Ммм, довольно упитанная,-пронеслось у него в голове.-Давненько таких не ел... Воин положил свою добычу рядом с кроликом. и вдруг он увидел в воде что-то серебристое. Рыба!-мяукнул Кроволап и подошёл ещё ближе. Несколько мгновений он сидел неподвижно, лишь еле заметно нервно подёргивал кончиком пушистого хвоста. Ещё одна секунда-и кот быстрее молнии занёс лапу в прохладную воду, и подцепил вылентела большую рыбину. Есть! Затем он бесшумно сомкнул челюсти на чешуе рыбы и положил её с остальной добычей. Недаром я родился в Речном племени,-облизнулся Кроволап.

0

30

Капля окинула взглядом прибавившуюся дичь и протянула: Молодец!
А сможешь ли ты проявить себя как воин?
Кошка шутливо зарычала и прыгнула на спину кота, не выпуская когтей.

0


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Водоёмы » Горный родник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно